Un ensemble de bijoux fantaisie du XXème... - Lot 175 - Vasari Auction

Lot 175
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 36EUR
Un ensemble de bijoux fantaisie du XXème siècle : dix huit paires de clips d'oreilles, un collier de perles, une bague, une broche avec camée coquille, une broche barrette retenant un oeuf émaillé, un clip, une broche barrette « Bébé », une broche en métal argenté ajouré en forme de feuilles et fleur, un pendentif rond émaillé signé au dos J Bervaus Limoges, trois boucles d'oreilles dépareillées, un pendentif perle fantaisie, trois boutons de manchettes et un porte-bagues en métal en forme d'arbre.
Mes ordres d'achat