JAPON Coupe montée, le bassin en émaux cloisonné... - Lot 124 - Vasari Auction

Lot 124
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
JAPON Coupe montée, le bassin en émaux cloisonné à décor d'un papillons et d'une libellule évoluant autour de pivoines et bambous, la bordure ourlée d'une frise de motifs feuillagés stylisés, elle repose sur une monture en bronze terminée par quatre pieds surmontés de tête de chien de Fo et présente de part et d'autre des prises en chute. FIn du XIXème - début du XXème siècle Haut. : 12,5 cm - Diam. : 33 cm
Mes ordres d'achat