Vaisselier en bois naturel mouluré à décor... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Vaisselier en bois naturel mouluré à décor de rosaces et cannelures, la partie supérieure présente deux étagères disposées en gradin agrémentées de crochets en fer soutenues par des montants mouvementés posant sur une partie médiane ouvrant par trois tiroirs en son centre flanqués de deux portillons. L'ensemble repose sur un support rectangulaire ourlé d'une balustrade terminé par quatre pieds légèrement fuselés. Travail régional du XVIIIème siècle (accidents et restaurations) Haut. : 223 cm - Larg. : 156 cm - Prof. : 35,5 cm
Mes ordres d'achat