Davenport en bois de placage il présente... - Lot 146 - Vasari Auction

Lot 146
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Davenport en bois de placage il présente dans sa partie supérieure un gradin ouvrant par un abattant découvrant des compartiments range courrier, le pupitre foncé d'un sous main en skai marron découvre un casier, il ouvre sur un côté par quatre tiroirs et présente sur l'autre quatre tiroirs simulés, la façade ornée deux montants en colonne annelée, il repose sur quatre pieds aplatis terminés par des roulettes. Travail anglais, XXème siècle (usures d'usage, manque une poignée) Haut. : 90 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 57 cm
Mes ordres d'achat