Bergère en bois naturel mouluré, sculpté... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Bergère en bois naturel mouluré, sculpté et laqué beige à décor de frise de rubans torsadés et frises de perles, le dossier mongolfière foncé de cannage en rappel sur les accotoirs et l'assise est surmonté d'un noeud, elle repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures rudentées Style Louis XVI (usures à la laque, trous au cannage, accidents et restaurations) Haut. : 101,5 cm - Larg. : 65,5 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat