Pare-feu en forme d'éventail en bronze et... - Lot 188 - Vasari Auction

Lot 188
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 145EUR
Pare-feu en forme d'éventail en bronze et laiton doré, le support arbore une tête féminine couronnée flanquée de feuilles d'acanthes, les montants figurants des pointes d'asperges et boutons fleuris terminés par un piètement à décor d'un médaillon central, godrons et enroulements. La partie supérieure coiffée d'une prise d'enroulement et coquille, les bras rétractables ajourés de demie-rosaces et frise de dards. XXème siècle Haut. : 79 cm - Larg. : 115 cm (déplié) (usure d'usage, feuilles de laitons déformées)
Mes ordres d'achat