Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 191 - Vasari Auction

Lot 191
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier légèrement incurvé, les accotoirs terminés par des enroulements centrés d'un bouton fleuris en rappel sur le piétement et léchés par des feuilles d'acanthes, le supports soulignés de feuilles d'eau, il repose sur quarte pieds dont les antérieurs en jarrets et les postérieurs sabres. XX ème siècle. (infimes éclats au bois, usures d'usages) Haut. : 94 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat