Lustre en laiton ajouré à décor de réserves... - Lot 200 - Vasari Auction

Lot 200
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Lustre en laiton ajouré à décor de réserves de moucharabieh et de calligraphies arabes, il présente dans sa partie supérieure un dôme à côtes soulignés de franges de perles en chute, la partie médiane hexagonale présente un décor en rappel, elle est ornée de trois bras de lumières alternés motifs en forme de bec d'oiseau, l'ensemble est souligné de franges de perles en rappel. Travail Syrien. (quelques accidents et manques aux franges) Haut. : 90 cm - Diam. : 90 cm
Mes ordres d'achat