Commode en bois de placage marqueté en feuilles,... - Lot 4 - Vasari Auction

Lot 4
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 22EUR
Commode en bois de placage marqueté en feuilles, elle ouvre par quatre tiroirs dont un en ceinture à décor d'un médaillon central flanqué de motifs de réserves, les angles chanfreinés, elle est coiffée d'un marbre rouge des pyrénées, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs en gradin Fin du XIXème siècle (accidents, sauts de placage, marbre rapporté) Haut. : 96 cm - Larg. : 118 cm - Prof. : 52,5 cm
Mes ordres d'achat