Guéridon en bois mouluré noirci et rehauts... - Lot 7 - Vasari Auction

Lot 7
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 55EUR
Guéridon en bois mouluré noirci et rehauts d'or, le plateau mouvementé est ourlé d'une frise en volute et centré d'une scène de pêche sinisante sur fond de pagodes et branches fleuries, il repose sur un fût tourné terminé par un piétement tripode en console renversé. Époque Napoléon III (accidents et manques) Haut. : 76 cm - Diam. : 60 cm
Mes ordres d'achat