Bureau à gradin en placage d'acajou, le plateau... - Lot 16 - Vasari Auction

Lot 16
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Bureau à gradin en placage d'acajou, le plateau supporte un gradin orné de quatre tiroirs, il ouvre par deux tiroirs dans la traverse et repose sur quatre pieds fuselés à section carrée terminés par des roulettes. XIXème siècle (accidents, manques, trace d'humidité et trous de vers) Haut. : 99,5 cm - Long. : 95,5 cm - prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat