Pupitre en bois naturel mouluré, il ouvre... - Lot 19 - Vasari Auction

Lot 19
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Pupitre en bois naturel mouluré, il ouvre dans sa partie supérieure par un battant découvrant une niche et un casier surmonté d'un couvercle, la partie basse par un abattant, il repose sur quatre pieds en colonne terminés par des toupies. XIXème siècle (défaut de fermeture à l'abattant, accidents, un pied rogné, traces de xylophages) Haut. : 96,5 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat