[MER & ART] Lot comprenant trois ouvrages... - Lot 87 - Vasari Auction

Lot 87
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 16EUR
[MER & ART] Lot comprenant trois ouvrages : - PEISSON Edouard - Navires de Provence des galères aux derniers voiliers - Editions Detaille, Marseille, sd - 1 vol. in-4° - broché - illustrations hors texte - exemplaire numéro 96 sur 250 sur papiers d'Arches (salissures et insolations - feuilles volantes, manques) - SIZAIRE Pierre & MARIN-MARIE - Le ciel et la mer - Académie de la Marine, sd - vol. in-4° - broché sous emboitage - illustrations d'après Marin-Marie - exemplaire N°1794 sur papier Alfa - Dédicace à la plume La Ciotat le 19 novembre 1964 (petites piqures et salissures couverture et emboitage - intérieur assez bon état) - DOR DE LA SOUCHERE & GREENWOOD Marianne - Picasso à Antibes - Paris, Hazan, 1960 - 1 vol. format paysage - reliure cartonnée sous film transparent et emboitage (usures et salissures emboitage et couverture - intérieur bien conservé)
Mes ordres d'achat