ROUSSEAU Jean-Jacques - Les rêveries du promeneur... - Lot 90 - Vasari Auction

Lot 90
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
ROUSSEAU Jean-Jacques - Les rêveries du promeneur solitaire - Paris, Germaine Raoult, 1966 - 1 vol. in-folio - en feuilles avec emboîtage de toile moirée grise originale - Aquarelles d'après Paulette Humbert pleine page - Exemplaire numéro 99 sur les 95 tirés sur grand vélin d'Arches à la forme - 236 pages (pisures, usures et taches emboitage, piqures et traces d'humidités éparses, feuilles cornées)
Mes ordres d'achat