JACOTUS BREDEDIN Docteur - La femme confidences... - Lot 91 - Vasari Auction

Lot 91
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 44EUR
JACOTUS BREDEDIN Docteur - La femme confidences intimes... - Paris, Éditions de l'Ibis, 1968 - 1 vol. in-4° - broché en feuilles, coffret éditeur de toile rose à décor de dentelles - illustré de quinze pointes sèches en couleurs d'après Paul-Emile Bécat - 140 pages + justification du tirage - Exemplaire N°84 - Tirage à 700 exemplaires numérotés, l'un des 125 sur vélin chiffon des Papeteries de Lana (accident lacet emboitage, usures reliure - petites salissures et taches premiers plats sinon intérieur assez bon état général)
Mes ordres d'achat