Lot en porcelaine comprenant une verseuse... - Lot 151 - Vasari Auction

Lot 151
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Lot en porcelaine comprenant une verseuse à décor aux barbeaux (Haut. : 21 cm) et une partie d'encrier en porcelaine blanche et verte à décor de motifs traités en dorure (accidents - Haut. : 7 cm). On y joint une petit vase en verre émaillé à décor de fleurs (Haut. : 6 cm), signé au revers et un sujet en biscuit figurant un jeune garçon au chapeau surveillant un chérubin à ses pieds (accidents et manques - Haut. : 39 cm)
Mes ordres d'achat