Boite à courrier de forme trapézoïdale en... - Lot 174 - Vasari Auction

Lot 174
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 55EUR
Boite à courrier de forme trapézoïdale en carton bouilli à décor sur trois côtés et le couvercle de motifs burgautés et filets or en rappel sur la bordure du couvercle, il découvre six compartiments. Époque Napoléon III (craquelures, usures d'usage, reprises à la dorure, intérieur avec mouillures et accidents) Haut. : 12 cm - Larg. : 18 cm - Prof. : 11,5 cm
Mes ordres d'achat