GAULTIER Bertrand (né en 1951) Course montée Eau... - Lot 43 - Vasari Auction

Lot 43
Estimation :
150 - 250 EUR
GAULTIER Bertrand (né en 1951) Course montée Eau forte - Aquatinte Numérotée 3/40 - Titrée et signée au crayon 30 x 40 cm (à vue) Pièce encadrée Note : L'artiste est diplomé de l'école des Beaux Arts de Bordeaux. Graveur, aquafortiste, lithographe et peintre. Il a exposé en France et à l'étranger : Italie, Suède, Malte, Belgique, Chine, Etats-Unis, Tokyo, Séoul, Cologne. Dernières expositions : Art Shopping au Carrousel du Louvre (mai 2019) - Exposition Salon des INdépendant au Grand Palais à Paris (fév. 2019) - Médaille de gravure 2007 par le Conseil Général de Haute Garonne.
Mes ordres d'achat