LE PRINCE Jean Baptiste (1734-1781) (dessinateur)... - Lot 105 - Vasari Auction

Lot 105
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 65EUR
LE PRINCE Jean Baptiste (1734-1781) (dessinateur) - GODEFROY François (1743-1819) (graveur) Les nappes d'eau Eau-forte (tâches et brunissment) 41 x 51,2 cm (à vue) Bibliographie : Inventaire du Fonds français, graveurs du XVIIIe siècle, Paris, 1931-1974, n° 45 Béraldi Henri, Portalis Roger, Les graveurs du dix-huitième siècle, Paris, D. Morgand et Ch. Fatout, 1880-1882, II.332.7
Mes ordres d'achat