ASIE Brûle parfum en bronze doré et son... - Lot 149 - Vasari Auction

Lot 149
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
ASIE Brûle parfum en bronze doré et son dormant, il repose sur un piétement tripode soutenant un réceptacle ovoïde à décor de deux cartouches figurant des dromadaires stylisés. La panse ourlée de parte et d'autre de prise en forme d'animal à cornes fantastique en rappel sur le fretel. Le couvercle et la base ajourés de chauves souris pour l'un et de végétaux stylisés pour l'autre. XXème siècle Haut. : 31 cm - Larg. : 28 cm
Mes ordres d'achat