INDOCHINE Paire de panneaux en bois à décor... - Lot 154 - Vasari Auction

Lot 154
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
INDOCHINE Paire de panneaux en bois à décor burgauté de motifs calligraphiques en leur centre surmonté de vase fleuri pour l'un et d'ustensiles pour l'autre agrémenté d'une frise géométriques terminée par des pompons. Ils présentent en partie basse des animaux près d'un arbre fleuri. XIXème siècle (accidents, manques et restaurations) Haut. : 182 cm - Larg. : 20 cm
Mes ordres d'achat