Suite de neuf chaises et un fauteuil e, chêne... - Lot 170 - Vasari Auction

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
Suite de neuf chaises et un fauteuil e, chêne mouluré et sculpté, le dossier ovale ajouré présente en son centre cinq barrettes cintrées réunis par une agrafe agrémentée de feuilles d'acanthe et surmontée d'un noeud, elle repose sur quatre pieds fuselés à sections carrées. Fin du XIXème siècle Haut. : 98 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat