Cabinet en placage de bois de bout d'olivier... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Cabinet en placage de bois de bout d'olivier dans des encadrements de filets de noyer, il ouvre par un tiroir dans lar traverse inférieure et par deux vantaux présentant des croix à huit branches et découvrant trois étagères dont la supérieur en retrait et soulignée par quatre tiroirs, il repose sur quatre pieds tournés terminés par des boules et réunis par une entretoise mouvementée. Travail Hollandais ou anglais du XVIIIème siècle (accident à la traverse, sauts de palcage) Haut. : 182 cm - Larg. : 147 cm - Prof. : 54,5 cm
Mes ordres d'achat