Deux fauteuils en bois naturel mouluré, sculpté,... - Lot 175 - Vasari Auction

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Deux fauteuils en bois naturel mouluré, sculpté, laqué blanc et rechampi vert, le dossier de forme gondole foncé de canne en rappel sur l'assise, les accotoirs posent sur des supports en coup de fouet, ils reposent sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, fin du XIXème siècle - début du XXème siècle (cannage enfoncé sur l'un, sauts et usures à la patine) Haut. : 88 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 45 cm Haut. : 78 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat