Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 178 - Vasari Auction

Lot 178
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier dit en cabriolet est orné d'un motif feuillagé stylisé, les accotoirs à cannelures posent sur des supports en coup de fouet, il repose sur quatre pieds cambrés. Il est garni d'un tapisserie aux petits points. Style Louis XV, XXème siècle Haut. : 88 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat