Lampe à pétrole en bronze montée à l'électricité,... - Lot 186 - Vasari Auction

Lot 186
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Lampe à pétrole en bronze montée à l'électricité, le fût tripode finissant en patte de lion présente des têtes d'angelots soutenant une vasque la bordure ourlée d'une frise de palmes soutenant le brûleur marqué Matador. La base à côtés concaves présente un motif de bouton de fleur épanoui stylisé. XIXème siècle (petites usures, éclats au tube) Haut. à la douille : 40 cm - Larg. : 13 cm
Mes ordres d'achat