Bureau à pente en bois naturel mouluré, il... - Lot 202 - Vasari Auction

Lot 202
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Bureau à pente en bois naturel mouluré, il ouvre dans sa partie supérieure par un abattant découvrant une niche soulignée d'un casier flanqué de quatre tiroirs et ouvre dans sa partie inférieure par quatre tiroirs disposé sur deux rangs, les montants et le tablier ornés de cannelures en rappel sur les quatre pieds fuselés terminés par des sabots. Fin du XVIIIème siècle (traces de xylophagie, fonçure accidentée, accidents au bois) Haut. : 104 cm - Larg. : 96 cm - Prof. : 52,5 cm
Mes ordres d'achat