Chassis de fauteuil en bois naturel mouluré... - Lot 205 - Vasari Auction

Lot 205
Estimation :
80 - 100 EUR
Chassis de fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier légèrement incurvé, les accotoirs terminés par des enroulements centrés d'un bouton fleuris en rappel sur le piétement et léchés par des feuilles d'acanthes, le supports soulignés de feuilles d'eau, il repose sur quarte pieds dont les antérieurs en jarrets et les postérieurs sabres. XXème siècle (petits accidents, restaurations) Haut. : 93 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 51 cm
Mes ordres d'achat