Paire de pilastres en bois mouluré et sculpté... - Lot 216 - Vasari Auction

Lot 216
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
Paire de pilastres en bois mouluré et sculpté traité en polychromie, le fût à cannelures est surmontée d'un chapiteau ionique à deux enroulements de part et d'autre surmonté d'une fleurette. La corniche orné d'une coquille. XVIIIème siècle (usures et manques, trace de peinture et clous postérieurs) Haut. : 227 cm - Larg. : 34 cm - Prof. : 14 cm
Mes ordres d'achat