JAPON Paire de vases en faïence de forme... - Lot 25 - Vasari Auction

Lot 25
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 75EUR
JAPON Paire de vases en faïence de forme ovoïde à décor peint et rehaussé or dit Satsuma d'une scène de cérémonie réunissant notables et sages inscrits dans un entourage de boutons fleuris et végétaux, l''épaule flanquée de deux papillons . Marque au revers. (usure à la dorure et au décor) Haut. : 46 cm
Mes ordres d'achat