Table d'appoint en bois naturel et incrustations... - Lot 30 - Vasari Auction

Lot 30
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Table d'appoint en bois naturel et incrustations de bois et nacre, le plateau de forme octogonale à décor de flèches dans un entourage de treillis étoilé, la bordure ourlée d'une frise de carrés, elle repose sur quatre montants réunis par une entretoise architecturée agrémentée de barrettes centrée d'une toupie en rappel sur les pieds. Travail Nord Afrique (accidents et manques, fentes, renforts) Haut. : 61 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat