Guéridon en placage d'acajou posant sur une... - Lot 34 - Vasari Auction

Lot 34
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 105EUR
Guéridon en placage d'acajou posant sur une base triangulaire terminée par quatre pieds en griffes de lion en bronze. Le fût en colonne légèrement conique est agrémenté de trois anneaux . Il est coiffé d'un marbre gris Sainte Anne. (accidents, trous de vers, manques, traces d'humidité) Haut. : 58,5 cm - Diam. : 42,5 cm
Mes ordres d'achat