Lot comprenant une jardinière en faïence... - Lot 38 - Vasari Auction

Lot 38
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Lot comprenant une jardinière en faïence de la manufacture De Bruyn à Fives Lille de forme navette à décor émaillé polychrome de branches fleuries sur fond dégradé de vert (Haut. : 17 cm - larg. : 34 cm - Prof. : 14 cm), deux pichets à pans coupés de forme hexagonale de la manufacture d'Onnaing à décor de boutons fleuris et fleurs stylisées sur fond vert en rappel sur la anse (Haut. : 14,5 à 18,5 cm), un vase en faïence de la manufacture Renolleau à Angoulème de forme oblongue à décor de cannelures simulées alternées de réserves centrées de rose en rappel sur le col (Haut. : 19,5 cm - éclats), un vase de forme balustre en grès, la panse à décor en applique de branches fleuries, le col en corolle (Haut. : 17 cm - éclats) et un pichet en faïence de Sarreguemines à décor de grappes de raisin sur un fond simulant un tonneau (Haut. : 20,5 cm)
Mes ordres d'achat