Bureau d'écolier en bois, le plateau de forme... - Lot 58 - Vasari Auction

Lot 58
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 32EUR
Bureau d'écolier en bois, le plateau de forme rectangulaire présente dans sa partie supérieure une rigole et un réceptacle à encre et ouvre dans sa seconde partie par un abattant à charnière découvrant une niche, il repose sur quatre pieds à section carré réunis par une entretoise en "H". (fêles, éclats au bois, traces d'encre, rayures, usures d'usages) Haut. : 80 cm - Larg. : 74,50 cm - Prof. : 53
Mes ordres d'achat