Lot comprenant un sujet dauphin en verre... - Lot 114 - Vasari Auction

Lot 114
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 7EUR
Lot comprenant un sujet dauphin en verre teinté vert (Haut. : 16 cm - Long. : 33 cm) - suite de six cuillère à moka en faïence chocolat (Long. : 10 cm) - deux assiettes en étain foncé d'une plaque en faïence à décor imprimé d'un envol de canards et d'oies (Diam. : 22 cm - usures) - trois sujets égyptiens en résine figurant un pharaon, la reine Néfertiti et le Felis Chaus (petites usures - Haut. : de 16 à 10 cm) - paire de coupelles en porcelaine et rehauts doré à décor d'un canard et d'un faisan (usures - Diam. : 10 cm) - une assiette en porcelaine à décor imprimé d'un couple de faisan (un éclat, usures - Diam. : 24 cm) - un vase en porcelaine bleu nuit et rehauts dorés, la panse à décor imprimé d'une scène galante (Haut. : 16 cm - usures au décor)
Mes ordres d'achat