Lot de porcelaine comprenant deux tasses... - Lot 116 - Vasari Auction

Lot 116
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de porcelaine comprenant deux tasses à thé et leur sous tasse en porcelaine blanche ourlée d'un filet doré de grecques en bordure (usures à la dorure) - une partie de service à café en porcelaine blanche et rehauts dorés comprenant sept tasses et huit sous tasse (usures) - une partie de service à thé en porcelaine blanc/bleu à décor de chutes de végétaux et fleurettes composé de huit tasses et seize sous tasse (usures et éclats - Diam. tasses : 8,5 cm - Diam. sous tasse : 13 cm) - une partie de service à thé de décor similaire composé de sept tasses et trois sous tasse (usures et éclats - Diam. tasses : 9,5 cm - Diam. sous tasse : 14 cm)
Mes ordres d'achat