Lot comprenant un plat de service à condiments... - Lot 121 - Vasari Auction

Lot 121
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 2EUR
Lot comprenant un plat de service à condiments en faïence de forme mouvementée traité en polychromie à sept compartiments amovibles XXème siècle (égrenures et petits éclats - Diam. : 30 cm) - un serre livre en porcelaine blanche et rehauts dorés figurant une femme à la burqa assise devant un panier d'oranges (Haut. : 16, 5 cm - Larg. : 10,5 cm - Prof. : 17 cm) - un vide poche en porcelaine blanche traité e camaïeu bleu figurant une jeune garçon tenant un grand sabot (Haut. : 18,5 cm) - un petit vase de forme corolle en faïence peinte orné de filets dorés (Haut. : 8 cm)
Mes ordres d'achat