Pied de lampe en bronze, le fût ovoïde est... - Lot 125 - Vasari Auction

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Pied de lampe en bronze, le fût ovoïde est ourlé de feuilles et végétaux en chute, il est épaulé de deux prises de préhension de part et d'autre, la cheminée ajourée d'une frise de grecques. Elles repose sur un piétement à décor de deux échassiers à long bec soutenant la panse. Il repose sur une socle en marbre noir. Fin XIXème siècle (usures, manques, petits éclats au marbre) Haut. : 60 cm
Mes ordres d'achat