Coffret de marine en placage de palissandre... - Lot 126 - Vasari Auction

Lot 126
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 28EUR
Coffret de marine en placage de palissandre de forme rectangulaire, les arrêtes ornées de renforts en laiton, le couvercle orné d'un cartouche chiffré (manques et sauts de placage, usures, entrée de serrure décollée) Haut. : 11 cm - Long. : 30,8 cm - Prof. : 22,2 cm On y joint deux chapelets, un bracelet chapelet, trois cadrans de montre, une boussole, deux épingle à nourrice, un collier et un bracelet en pierres de couleur, u pendentif croix, une paire de boucle d'oreille en métal forme étoile (le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat