Lot de trois gravures comprenant : - VERNET... - Lot 140 - Vasari Auction

Lot 140
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 11EUR
Lot de trois gravures comprenant : - VERNET Carle (1758-1836) d'après (dessinateur) - LEVACHEZ (graveur) - La chasse au cerf n°1 et n°2 (fortes usures, mouillures et piqures) - 40 x 46,5 cm - 41,2 x 48 cm - (une encadrée et une en feuille) - SHELDON Williams d'après (Dessinateur) - E.G. HESTER (graveur) - A Hunting Morning - Aquatinte - (rousseurs et tâches) 45 x 59 cm On y joint une gravure sur papier marouflée sur carton figurant des lavandières entourées de vaches près d'un cours d'eau (25 x 34,5 cm à vue) et une impression
Mes ordres d'achat