Lot comprenant huit pièces : - École française... - Lot 156 - Vasari Auction

Lot 156
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 11EUR
Lot comprenant huit pièces : - École française du XXème siècle - Bouquet de fleur en vase - Huile sur carton - 55 x 38 cm - plis et usures - A. LARRIEU (XXème siècle) - Côte méditerranée - Aquarelle - Signée en bas à droite - 22,5 x 31,5 cm - petit accros en bas à gauche - Pièce encadrée - A. ARTIGNE de LOUVIER - Refuge en montagne en été - Aquarelle - Signée et datée 1894 en bas à gauche - 33 x 24 cm à vue piqures - Reproduction d'après S.Corbice - Dans le jardin de Piraillan - 24 x 47 cm à vue - taches au papier - pièce encadrée - École du XIXème - Maison au pont sous la neige - Gravure en couleurs - Numérotée 178/900 et signée - 36,5 x 43,5 cm - papier bruni - Reproduction Anonyme Maison au pont - 23 x 31 cm - taches et piqures - CAMBO Guy - Vue du Bassin d'Arcachon - Gouache - Signée en bas à droite - 19 x 28,5 cm - pièce encadrée - SENATUS YDI VENET - Cases africaines - Huile sur toile - Signée en bas à droite - 20 x 40,5 cm - taches [LE TOUT VENDU EN L'ETAT]
Mes ordres d'achat