Tableau orné d'une broderie aux petits points... - Lot 187 - Vasari Auction

Lot 187
Estimation :
60 - 80 EUR
Tableau orné d'une broderie aux petits points et impression sur soie figurant Sainte Rose. Titré en bas et daté 1837 Il s'inscrit dans un encadrement en bois et stuc doré à décor de palmes et feuillages dans les écoinçons. XIXème siècle 41 x 32,5 cm
Mes ordres d'achat