Lot de sept pièces encadrées comprenant :... - Lot 200 - Vasari Auction

Lot 200
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Lot de sept pièces encadrées comprenant : - UZECH - Le papillon - aquatinte - signée en bas à droite et numérotée 64/120 (tâches) - 18 x 13 cm (à vue) - certificat d'authenticité au revers - École française du XIXème siècle - portrait d'une élégante - huile sur carton à vue ovale (petits sauts à la couche picturale) - 21 x 16 cm - JOHANNOT Tony (d'après) - enfants près du feu - gravure (rousseurs et tâches) - 14,7 x 11,5 cm (à vue) - PHILIPPE - Abbaye de Saint Maurin - Lithographie en couleurs (rousseurs et tâches) - 17,5 x 22,5 cm (à vue) - Fragonard d'après - L'espagnolet église de Chartreux à Naples - gravure - (rousseurs et tâches) 20 x 13,5 cm (à vue) - ANONYME - Voilier en mer - huile sur panneau - trace de signature en bas à droite - 22 x 15,5 cm - ANONYME - Maison en montagne - aquarelle - signée en bas à gauche te datée 84 - 24,5 x 35,2 cm
Mes ordres d'achat