de la VERENDE Jean & REMON Jean-Pierre -... - Lot 245 - Vasari Auction

Lot 245
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
de la VERENDE Jean & REMON Jean-Pierre - Le plat pays - Édition originale préfacée par Monseigneur Henri Dupont - Paris, Bernard Klein, 1967 - 1 vol. in-folio en feuilles sous emboitage toile bleu dos titre lettrines dorées - 160 pages - Exemplaire XIV sur les 10 tirés sur papier japon nacré enrichis de deux pages manuscrites de la Varende, accompagnés de quatre gouaches - dédicace de JP Rémon (salissures emboitage - piqures et mouillures éparses sinon intérieur frai dans l'ensemble)
Mes ordres d'achat