Montre savonette en or 750 millièmes orné... - Lot 9 - Vasari Auction

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 810EUR
Montre savonette en or 750 millièmes orné d'un clapet présentant un chiffres dans un entourage de rinceaux en rappel sur le couvercle du revers, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, cadran auxiliaires des secondes à six heures, les aiguilles ajourées de style Louis XV, le revers découvre une double cuvette, mouvement mécanique à échappement à ancre, remontoir à couronne. Mouvement à réviser. Poids brut : 79,54 g - Diam. : 4,7 cm
Mes ordres d'achat