Broche Napoléon III de forme demi-lune en... - Lot 14 - Vasari Auction

Lot 14
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
Broche Napoléon III de forme demi-lune en or rose 750 millièmes et argent sertie de diamants taille ancienne et en rose sur trois rangs, 8,8 g. Diamant central : environ 0,20 carat. Poinçon tête d'aigle. Manque un diamant dans le bas, quelques rose accidentées. Longueur 3,5 cm, hauteur 3,3 cm.
Mes ordres d'achat