Bague en or jaune 750 millièmes et platine... - Lot 57 - Vasari Auction

Lot 57
Estimation :
650 - 800 EUR
Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, motif central en navette épaulé de deux accolades et pavé de diamants taille ancienne et en rose Poids brut : 5,4 g - Tour de doigt : 60 / 61. Poids estimé des trois diamants principaux : 0,10 et 2 x 0,08 carat environ. Poinçons hibou et tête d'homme barbu. Accidents sur deux diamants taillés en rose.
Mes ordres d'achat