Bague en or jaune 750 millièmes, le centre... - Lot 147 - Vasari Auction

Lot 147
Estimation :
550 - 650 EUR
Résultat : 630EUR
Bague en or jaune 750 millièmes, le centre ouvert et serti de quatre diamants taille ancienne dont les deux plus importants calibrent environ 0,55 carat chacun Poinçon tête d'aigle Poids : 9,7 g - Tour de doigt : 52 Diamants : pureté estimée si, couleur estimée G/H (petits manques de matière sur les deux diamants)
Mes ordres d'achat