BACCARAT Lot comprenant deux vases en cristal... - Lot 137 - Vasari Auction

Lot 137
Estimation :
60 - 80 EUR
BACCARAT Lot comprenant deux vases en cristal sur piédouche, le col évasé à décor gravé d'enroulements, vase à l'antique et fleurettes stylisées (Haut. : 17 et 13 cm - Diam. : 14,5 et 10,4 cm) et un vase à décor gravé de rinceaux et fleurs stylisée (Haut. : : 16 cm - Diam. : 9,4 cm) (petites usures, petites traces de calcaire à l'un) XXème siècle On y joint un coupelle en cristal Baccarat à décor de rinceaux feuillagés stylisés Tampon et signature gravée au revers (un petit éclat) Diam. : 11,3 cm
Mes ordres d'achat