BACCARAT Lot comprenant deux éléments de... - Lot 141 - Vasari Auction

Lot 141
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
BACCARAT Lot comprenant deux éléments de chemin de table en cristal moulé de forme rectangulaire de deux modèles différents, la panse godronnée pour l'un, la panse à décor de motifs hexagonaux pour l'autre (Haut. : 5 cm - Long. : 23,4 cm - Larg. : 4,8 cm et Haut. : 2,5 cm - Long. : 12,5 cm - Larg. : 4,5 cm ) - un porte brosse en cristal moulé et peint de pastilles rouge, la panse à décor de motifs hexagonaux, la bordure polylobée (Dim. porte brosse Haut. : 4 cm - Long. : 25 cm - Prof. : 8,5 cm) - un vase soliflore, la panse hélicoïdale (Haut. : 20 cm) Marque au revers (usures, rayures, éclat au pied du vase) On y joint un élément de chemin de table de forme rectangulaire, la bordure polylobée (Haut. : 2,8 cm - Long. : 12,5 cm - Prof. : 4,5 cm
Mes ordres d'achat